Кульминация фестиваля

19 июня в Царском Селе на плацу перед Екатерининским дворцом прошел концерт и чествование лауреатов V Российского суворовского патриотического фестиваля искусств «Путь славы», посвященного 235-летию вхождения Крыма в состав России.
В этом году фестиваль объединил свыше тысячи начинающих артистов из Санкт-Петербурга, Москвы и других городов.
С приветственным словом к гостям и участникам праздника обратились вице-губернатор Санкт-Петербурга Константин Серов, председатель Комитета по культуре Константин Сухенко, генеральный директор музея-заповедника Царское Село Ольга Таратынова, художественный руководитель V Российского суворовского патриотического фестиваля искусств, заслуженный артист России Виктор Дробыш, директор Государственного мемориального музея Суворова Владимир Гронский.