Три столетия морской державы

26 июля накануне Дня военно-морского флота в зале живописи и графики открылась выставка, посвященная трем векам истории флота России.
На выставке демонстрируются портреты как прославленных русских флотоводцев (В.Я. Чичагова, М.П. Лазарева, П.С. Нахимова, В.А. Корнилова), так и государственных деятелей, много сделавших для славы российского военного флота (А.Г. Орлова-Чесменского, великого князя Константина Николаевича).
Также представлены: уникальный экспонат — флаг крейсера «Александр Суворов», переданный в дар музею экипажем, созданное из шпона панно «Крейсер «Александр Суворов» и три полумодели, сделанные из кости — русского линейного корабля XVIII века, броненосца «Князь Суворов» и крейсера «Александр Суворов» XX века.