«Перевал» Опульса

7 августа в зале живописи и графики открылась выставка картин петербургского живописца ,бакалавра современного искусства Сергея Опульса, приуроченная к 55-летию художника и 25-летию творческой деятельности

Название «Перевал» выбрано для юбилейной выставки страстного любителя гор и неба неслучайно. На конкретных изображениях войны и мира посреди горных перевалов и ущелий Гиндукуша Сергей Опульс призывает зрителя к осмыслению собственной жизни. Каждый человек переживает хотя бы однажды, а чаще не раз, тот рубеж, за которым его ждет новое. И цена преодоления этого перевала обычно очень высока. .

Особое место на выставке, где представлено тридцать картин серии «Гиндукуш», занимает полотно «Чертов мост в Альпах». На нем изображена скрытая обычно на фотографиях часть моста через горное ущелье в Швейцарии, по которому с боем прошли войска А.В.Суворова в 1799 году.