Дефиле военных оркестров

1 октября в Таврическом саду публике был представлен новый культурный проект – «Суворовская военно-музыкальная ассамблея», инициированный музеем. В дефиле военных оркестров участвовали оркестр штаба Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации, оркестр полиции культурного центра ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Адмиралтейский оркестр Ленинградской Военно-морской базы, духовой оркестр «Царского села», военно-духовой оркестр «Фаворит» и другие.

Гости увидели шоу барабанщиц «Феерия», выступления юных музыкантов из Павловской гимназии и Дворца творчества юных, воспитанников Суворовского военного училища.

С приветственным словом к гостям и участникам ассамблеи обратились директор музея В.Гронский и глава Центрального района А.Хлутков