Что читали в семье Суворовых

4 декабря в читальном зале научно-исследовательского отдела академических изданий Библиотеки Российской академии наук открылась выставка «Что читали в семье Суворовых», подготовленная совместно сотрудниками Библиотеки и Государственного мемориального музея А.В. Суворова.

Представлены уникальные научные и художественные раритеты, причем в тех самых изданиях, которые могли держать в руках Суворовы. Посетители увидят книги по военной истории, фортификации и артиллерии — в 1733-1735 годах их читал в Библиотеке академии наук отец Суворова — Василий Иванович. Недавно сотрудниками БАН была обнаружена новая книга с автографом А.В. Суворова из его личной библиотеки – «Краткий Латинский Лексикон» Х. Целлария издания 1746 года.

Выставка открыта до 29 декабря.

Контактный телефон 328 51 22

Фото Валерия Суевалова