120 лет Суворовскому кресту в Альпах

В сентябре в парке-музее Свиссминиатюр «Швейцария в миниатюре» (Swissminiatur) и в Швейцарском Фонде KodraSwissFoundation в Мелиде открылась выставка «Князь Сергей Михайлович Голицын, благодетель и меценат, к 120-летию памятника Суворову в Альпах».

Экспозиция, организованная совместно с Государственным мемориальным музеем А. В. Суворова, посвящена жизни и благотворительной деятельности князя С.М.Голицына, истории создания «Суворовского Креста», Голицынского музея, часть картин которого вошла в коллекцию Эрмитажа.

Это очередная совместная работа российского и швейцарского музеев: в сентябре-октябре 2017 г. в комплексе «Швейцария в Миниатюре» (Swissminiatur) и городе Беллинцона c успехом прошла выставка «А.В.Суворов — человек мира 1799 года», приуроченная к 218-й годовщине Швейцарского похода.