Генералиссимус победы

8 апреля 2019 г. в Русском музее (Восточный павильон Михайловского замка) были подведены итоги Всероссийского суворовского конкурса рисунков: открылась выставка «Генералиссимус победы» и состоялось награждение победителей.
Конкурс, организованный Государственным мемориальным музеем А.В. Суворова и Санкт-Петербургским государственным университетом, проходит с 2011 года. В этом году на суд жюри поступило более 300 работ из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, города Суворов, Тулы, Ставрополя, Нальчика, Казани, Самары, Севастополя, Перми, Екатеринбурга, Тюмени, Оренбурга, Читы, Владивостока, Приднестровской Молдавской Республики, Донецкой и Луганской Народных Республик, Белоруссии, Швейцарии.