Пишем историю

12 апреля в центральном зале Суворовского музея состоялось награждение победителей и призеров IV Всероссийского суворовского конкурса юношеских исследовательских работ.
Конкурс стартовал осенью прошлого года. За это время юные историки из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Твери, Владикавказа, Оренбурга, Тюмени, Уссурийска, Донецкой и Луганской Народных Республик, Приднестровской Молдавской Республики, Белоруссии получили консультации специалистов в области военной истории и отзывы на свои исследования по итогам 1-го тура.
Дипломов 1-й степени удостоились С. Бохонский (гимназия № 209 Павловская, Санкт-Петербург) и А. Мельников (Витебское кадетское училище, Республика Беларусь).
Суворовский конкурс исследовательских работ организован музеем А.В. Суворова, Санкт-Петербургским государственным университетом, НИИ военной истории Военной академии Генерального штаба ВС РФ, Санкт-Петербургским суворовским военным училищем МВД и Санкт-Петербургским суворовским военным училищем МО.

Итоги конкурса.
Жюри конкурса.