Вручение погон

14 сентября в главном зале Суворовского музея состоялось традиционное торжественное мероприятие Санкт-Петербургского Первого кадетского корпуса «Августовская победа».
Корпусной праздник посвящен иконе Божией Матери «Августовская», явившейся воинам русской армии в 1914 г. у города Августов, в ночь перед началом сражения, завершившегося победоносно.
Кадетский корпус в этот день отмечает начало своего учебного года. Программа праздника включает торжественный молебен, приветственные речи руководителей корпуса, постановку в строй новых кадет и вручение погон новым кадетам.
Молодые ребята, которые решили связать своё будущее с нелёгкой, но почётной профессией защитника Родины, получив свои самые первые погоны, вместе с ними обретают право стоять в одном строю со старшими товарищами. Для них Суворовский музей навсегда останется особым местом, памятником воинской славы отцов и дедов, символически принявших сегодняшних мальчишек в свои ряды.