Суворовские дни в Швейцарии

В Швейцарии бережно хранят память о героическом походе генералиссимуса А.В.Суворова через заснеженные Альпы. Выдающийся русский полководец, без преувеличения можно сказать, является национальным героем Швейцарии. Каждый год в кантонах Тичино и Ури проходят торжественные мероприятия в рамках Суворовских дней. Государственный мемориальный музей А.В.Суворова /Санкт-Петербург/ активно в них учасчтвует. В пршлом и нынешнем годах в Лугано и Беллинцоне соответственно были развернуты выставки из фондов музея. 23 сентября 2017 года на открытии экспозиции графики выступили президент Госсовета кантона Тичино Мануеле Бертоли, канцлер Госсовета Арнольдо Кодури,мэр города Беллинцона Марио Бранда, сопредседатедь группы дружбы Швейцария-Россия Федеральной Ассамблеи Филиппо Ломбарди, посол РФ в Швейцарии Сергей Гармонин, директор Суворовского музея Владимир Гронский. В настоящее время выставка экспонируется «Свисс миниатюр», с которым Суворовский музей заключил договор о сотрудничестве.