Под Александровским стягом

28 марта в Государственном музейно-выставочном центре «Россия – моя история» открылся VIII Всероссийский молодежный военно-исторический форум «Александровский стяг», организованный Государственным мемориальным музеем А.В. Суворова, Санкт-Петербургской епархией РПЦ, творческим союзом музейных работников Санкт-Петербурга и Ленинградской области при поддержке администрации губернатора Санкт-Петербурга.
С приветственным словом к участникам и гостям форума обратились вице-губернатор Санкт-Петербурга А.Н. Говорунов и наместник Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры епископ Кронштадтский Назарий.
Форум длился три дня, собрав более 200 школьников и педагогов из Санкт-Петербурга, Калуги, Ярославля, Ленинградской, Московской, Тульской, Ростовской, Белгородской, Челябинской областей, Донецкой и Луганской республик.
Призерами конкурсной программы стали команды из Макеевки, Выборга и Санкт-Петербурга.