Вечер памяти Николая II и его семьи

18 июля в музее Суворова прошел Вечер памяти Николая II и его семьи, убиенных в ночь на 17 июля 1918г.
История создания музея неразрывно связана с именем последнего царя Российской империи,т.к. появился он на свет, благодаря указу государя Державного основателя Николая II.
В музее представлена часть экспонатов, дарованных музею императором Николаем Александровичем Романовым и его семьёй — это патенты на чины Суворова, дипломы на графское достоинство Российской и Священной Римской империй, ордена, принадлежавшие императрице Марии Федоровне, шпага великого князя Михаила Павловича и многие другие вещи, рассказывающие о том далёком времени.
В ходе вечера гостям была представлена презентация » Суворовского музея державный основатель».
Также была раскрыта тайна одного заговора, в который была по собвственной воле вовлечена праправнучка А.В. Суворова, Маргарита Хитрово, которая дружила с великой княжной Ольгой Романовой. Были представлены фотографии и исторические факты, выдержки из их переписки,подтверждающие её связь с императорской семьей в последний год их жизни. В память об императорской семье прозвучали песни на стихи Есенина, Гумелева в исполнении Е.Юркевича и М.Устинова.
Для гостей вечера была проведена тематическая экскурсия «Коллекция Николая II в дар музею».