Просветительские концерты «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ОРКЕСТРУ» в музее А.В. Суворова

Международный симфонический оркестр «Таврический» в IX концертном сезоне (2017/2018) продолжает традицию концертов для детей. В рамках проекта «Молодые – молодым» в Государственном мемориальном музее А.В. Суворова (Кирочная ул., д. 43) пройдут 4 лекции-концерта «Путешествие по оркестру», на которых юные слушатели в игровой форме смогут познакомиться с миром академической музыки, инструментами симфонического оркестра и даже выучат несколько классических танцев.

Особую атмосферу на концертах создаст ведущий – профессор Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, член Союза композиторов Санкт-Петербурга, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Игорь Ефимович Рогалёв. А сопровождать детей на пути в загадочную страну классической музыки на всех концертах будет симфонический оркестр «Таврический» под управлением Михаила Голикова.

На просветительских лекциях-концертах дети и их родители погрузятся в таинственный мир классической музыки, научатся слушать и понимать язык композиторов. После посещения подобных концертов у детей обязательно появится желание слушать классическую музыку дома, разговаривать о музыке и выражать свои чувства и эмоции, связанные с ней.