Никто не забыт, ничто не забыто

28 января 2018 года в 18:00 в Государственном мемориальном музее им. А.В. Суворова состоится литературно-музыкальный концерт «Никто не забыт, ничто не забыто…», посвященный Дню полного снятия Блокады Ленинграда. В исполнении Симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический» под управлением Михаила Голикова прозвучит музыка П. Чайковского, Д. Шостаковича, В. Успенского, М. Кабардокова. Особой гостьей вечера станет Народная артистка России Светлана Крючкова, которая прочтет стихотворения Ахматовой. Концерт «Никто не забыт, ничто не забыто…» приурочен к памятной дате 27 января 1944 года — в этот день была полностью снята блокада Ленинграда, прорвать которую удалось 18 января 1943 года. Северная столица была освобождена от фашистских захватчиков спустя долгие и ужасные 872 дня.