Двум великим Александрам посвящается…

27 марта 2019г. в Историческом парке «Россия – моя история» стартовал IX Всероссийский молодежный военно-исторический форум «Александровский стяг», собравший 200 молодых людей – школьников, суворовцев и кадет – из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Калуги, Ярославля, Нижнего Новгорода, Тульской, Ростовской, Белгородской, Саратовской, Челябинской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик.

Три дня юные историки будут  принимать участие в конкурсах, посещать музеи, исторические места, духовные святыни, встречаться с интересными людьми, общаться.

«Александровский стяг» назван в честь двух великих Александров – святого благоверного князя Александра Невского и Александра Васильевича Суворова. В 2019 г. форум посвящен 250-летию учреждения самой почетной военной награды России – ордена святого Георгия Победоносца.

Организаторы форума – Государственный мемориальный музей А.В. Суворова, Отдел по взаимодействию с казачеством Санкт-Петербургской епархии, Творческий союз музейных работников Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Отдел по взаимодействию с религиозными объединениями Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.