Суворовский музей — участник выставки «Павел I и Суворов»

Суворовский музей —
участник выставки «Павел I и Суворов», открывшейся в Гатчине

17 октября в Государственном музее-заповеднике «Гатчина» открылась выставка «Павел I и Суворов».
Событие приурочено к 220-летию Швейцарского похода российских войск под командованием Суворова. В сюжете выставки раскрываются непростые, значительно мифологизированные взаимоотношения гениального военачальника с российским императором.
В Гатчине представлены более 200 экспонатов из коллекций ГМЗ «Гатчина», Государственного мемориального музея А.В. Суворова, Государственного Эрмитажа, Государственного Русского музея, ГМЗ «Павловск», Центрального военно-морского музея, Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи. Среди предметов – произведения живописи и графики, военный костюм и оружие.
Государственный мемориальный музей А.В. Суворова предоставил для экспозиции 90 предметов из своего фонда: мундиры, оружие, произведения живописи, графики и скульптуры.