Вместе с Суворовым — в 2020-й год!

В преддверии Нового года друзья Суворовского музея и участники международной научной конференции «Суворовское биеннале» получили в подарок сувенирные календари.

Настенный календарь с изображением трех степеней ордена Суворова, учрежденного в 1942 году, посвящен грядущему празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На трех карманных календариках – репродукции работ победителей ежегодного Всероссийского суворовского конкурса рисунков:

«Наука побеждать» (Г. Майоров, Екатеринбургское суворовское военное училище Министерства обороны РФ);

«И Чертов мост ему не пропасть…». (Д. Белов, Ставропольское президентское кадетское училище);

«Победитель» (Л. Коротких, Отрадненская детская школа искусств).

Учредителями конкурса стали в 2011 г. Государственный мемориальный музей А.В. Суворова и Санкт-Петербургский государственный университет/