День защитника Отечества – в музее и вокруг

23 февраля Суворовский музей посетили более 1000 человек.

В День защитника Отечества здесь была развернута обширная программа. Застрельщиками выступили реконструкторы творческого объединения «Марс» и петербургских районных команд «Российского движения школьников». В музейном сквере они представили боевые мизансцены времен Отечественной войны 1812 года со стрельбой из пушки и мортиры, организовали для зрителей фото-зону и угощение кашей из полевой кухни.

Следующим этапом стала обзорная лекция по основной экспозиции музея — в честь праздника ее провел не штатный экскурсовод, а известнейший военный историк, преподаватель, общественный деятель Борис Кипнис. Неудивительно, что экскурсионная аудитория на этот раз была особенно многолюдной.

В завершение дня прозвучал концерт военных песен и романсов эпохи Первой мировой и Гражданской войн.