Цикл концертов «Музыка эпохи великого Генералиссимуса». «Таврический» оркестр в Суворовском музее

13 марта в главном зале музея состоится второй концерт из цикла «Музыка эпохи великого Генералиссимуса». Идея проекта в привлечении внимания к творчеству композиторов — современников Суворова. Первый герой цикла – Людвиг ван Бетховен (1770-1827).

По словам художественного руководителя и главного дирижера оркестра Михаила Голикова: «Бетховен несомненно великий человек, живший в одну эпоху с Суворовым и близкий ему по духу. Музыку Бетховена играли в осаждённом Ленинграде. Существуют документальные свидетельства тому, что немецкие солдаты, услышав трансляцию произведений Бетховена по ленинградскому радио, нарушали приказы, не вылетали на бомбёжки, отказывались нападать на город, который настолько чтит гуманистическое наследие человечества. Я уверен, что музей Суворова с его уникальной акустикой – место, где обязательно должен звучать Бетховен. Тем более – в год 75-летия Победы».

Билеты можно приобрести на сайте музея или на сайте kassir.ru

Дополнительная информация:

Маргарита Донникова