220 лет назад ушел из жизни А. В. Суворов

В этом году день памяти генералиссимуса Суворова — 18 мая — проходит в особых условиях борьбы с коронавирусом. Но в Суворовском музее решили не отменять традиции, сложившиеся за многие годы.

Отдать дань памяти великого русского полководца в музейный сад пришли И.А. Медведев — начальник Суворовского военного училища МВД РФ; А.О. Грязнов — представитель Санкт-Петербургского Союза суворовцев, нахимовцев и кадет; Г.Б. Лукьянов — потомок А.В. Суворова. Корзину с цветами торжественно установили у конной статуи Суворова.

Затем небольшая группа сотрудников музея во главе с директором отправилась в Александро-Невскую лавру. Цветы возложили и к суворовской могиле в Благовещенской усыпальнице,              не нарушая при этом санитарных норм.

Фото А. Тучапский