«КЛУБ ЛИДЕРОВ» В ГОСТЯХ У СУВОРОВА

23 ноября в гостях у Суворовского музея побывали представители «Клуба лидеров». Это сообщество уже 7 лет объединяет несколько сотен предпринимателей — владельцев собственного бизнеса из более чем 40 регионов Российской Федерации.
Одной из инициатив Клуба лидеров стало восстановление кирпичной церкви Церкви Святой Живоначальной Троицы, построенной по распоряжению А. В. Суворова в деревне Сопины Боровичского района Новгородской области. Деревня входила в состав родового суворовского имения Кончанское. Церковь освятили уже после смерти полководца, в 1801 г. По оценке специалистов областного управления по охране памятников, «здание для своего возраста крепкое, конечно, с частичным руинированием. Оно является памятником регионального значения». В прошлом году церковь была передана в аренду Новгородской митрополии на 49 лет. Летом 2021 года, по заверениям «Клуба лидеров», восстановление храма должно быть завершено.
Участвуя в восстановлении храма, члены «Клуба лидеров» прониклись и его историей, и духом суворовского наследия. Поэтому одной из важных тем встречи стало обсуждение возможностей сотрудничества музея и сообщества.