В СУВОРОВСКОМ МУЗЕЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕМЬЕРА БАЛЛАДЫ «СУВОРОВ. СОЛДАТ НА ЧАСАХ»

Гости, присутствовавшие на открытии выставки «Дорогами суворовских побед», стали первыми зрителями видеоклипа баллады «Суворов. Солдат на часах».
Автор стихов — Елена Кальницкая, кандидат искусствоведения, доктор культурологии, директор Государственного музея-заповедника «Петергоф». Автор музыки и исполнитель — Михаил Егоров, выпускник Военно-медицинской Академии, майор медицинской службы.
Режиссер и автор монтажа — Михаил Евстратов, профессиональный фотограф и режиссер видеоконтента. Историческая тематика стала увлечением Михаила с юных лет, его первые фотоработы были сняты еще на пленку в 1990-х, на фестивале «Выборгский замок». В 2019 г. фотограф отправился в Швейцарские Альпы вместе с участниками международного проекта «Суворов-220», состоявшегося при поддержке Суворовского музея. Из похода Михаил привез видеоматериалы, часть из них вошла в сюжет клипа. С сегодняшнего дня, 28 декабря, музыкальный клип «Суворов. Солдат на часах» можно увидеть в официальных группах музея, а также на странице исторического канала «По следам Суворова» в Youtube.