«СРАЖЕНИЕ НА ЧЕРТОВОМ МОСТУ» ОЦЕНИЛИ ЗРИТЕЛИ «МАСШТАБНОГО МИРА»

12-13 марта в Суворовском музее проходила Международная выставка-конкурс стендовых моделей и военно-исторической миниатюры «Масштабный мир — 2021».
Приз зрительских симпатий получила работа Максима Филиппова из Калининграда «Сражение на Чертовом мосту», посвященная одном из легендарных событий Швейцарского похода суворовских чудо-богатырей.
«Масштабный мир» — одна из крупнейших в России выставок подобного направления. В этом году свои работы представили объединения моделистов из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Москвы, Оренбурга, Тобольска, Пскова, Калининграда, Ханты-Мансийска, Тулы, Курска и Карелии. Впервые в «Масштабном мире» участвовали работы детских объединений из Кинешмы (Ивановская область), Костромы, Челябинска.
По результатам конкурса присудили звания лауреатов трех степеней (по возрастным категориям), дипломы жюри и оргкомитета. С результатами можно ознакомиться в официальной группе «Масштабного мира».