Фестиваль в Таврическом саду

17 сентября в Таврическом саду стартовал III Российский суворовский патриотический фестиваль искусств.

Сразу на нескольких площадках перед зрителями выступили профессиональные артисты, коллективы художественной самодеятельности, прошли мастер-классы, интерактивная программа и тематические выставки. Впервые в фестивале участвовал клуб реконструкторов «Русские витязи». Они продемонстрировали воинские традиции древней Руси. Шоу боевых искусств, старинные затеи, творчество, предметы быта русичей были представлены во всей полноте.

Ансамбль старинной русской песни «Трикветрум» под руководством Сергея Кашина исполнил музыку и песни в традициях древнего русского фольклора. Корабельный и гончарный мастер-класс, лучный тир, упражнения в метании копий, ткачеству, резьбе и росписи по дереву, исторические квесты и викторины.

Во всех этих праздничных мероприятиях гости были не только зрителями, но и желанными участниками. Ярким аккордом программы стало выступление легендарного ансамбля песни и танца казаков под управлением А. Мукиенко. Завершился уличный праздник танцевальным флеш-мобом – «Александр Суворов – имя Победы». Суворовский фестиваль продлится до конца октября.

Фото Александра Кукатова