8 октября в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора открылась выставка «Суворов. Путь в бессмертие». Когда-то именно Суворов вручил Войску казаков черноморских их главную святыню — Большое Белое Знамя от имени Императрицы Екатерины П Великой, он же сыграл ведущую роль в переселении казаков на Кубань. Проект подготовили Творческий союз иконописцев, Кубанский казачий хор и Кубанское казачье войско. Открытие программы благословил Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Высокопреосвященнейший Григорий.

На церемонии присутствовали представители Администрации и Закса Краснодарского края, худрук и главный дирижер Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко, заместитель атамана Кубанского казачьего войска, казачий полковник Виктор Светличный, председатель Творческого союза иконописцев Софья Мачигина, военный комиссар Краснодарского края полковник Александр Кузнецов, заместитель директора музея А.В.Суворова Артемий Тучапский. Сотрудникам музея были переданы «парсуны» (портреты, выполненные в иконописной традиции) праведного воина Суворова, созданные Софьей Мачигиной. Одна из них будет передана экипажу атомного подводного крейсера «Генералиссимус Суворов», другая — музею. Кубанский казачий хор организует экспонирование выставки в течение года в различных учреждениях культуры и учебных заведениях Краснодарского края. Программа станет событием в жизни края и завершится большим торжеством на Тамани в сентябре 2022 года.