«АЛЕКСАНДРЫ – ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА» в Краснодаре

11 марта в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко в рамках Краевого духовно-патриотического проекта «Суворов. Путь к бессмертию» открылась выставка «Александры — защитники Отечества», посвящённая Святому благоверному великому князю Александру Невскому и праведному воину Александру Суворову.

Организаторы выставки: Министерство культуры Краснодарского края, Государственный мемориальный музей А.В. Суворова, Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко, Кубанский казачий хор, Творческий союз иконописцев имени князя Е.Н. Трубецкого, Иконописная мастерская имени Святой преподобномученицы Марии (Елизаветы Пиленко). На экспозиции представлены работы иконописца С.А. Мачигиной и передвижная выставка Суворовского музея «Суворов. Путь в бессмертие».