День Памяти «РУССКОГО АРХИСТРАТИГА» А.В. СУВОРОВА

18 мая, в день памяти генералиссимуса, сотрудники Суворовского музея, члены Совета суворовцев, нахимовцев и кадет, суворовцы санкт-петербургских суворовских училищ Министерства обороны и Министерства внутренних дел, кадеты «Первого кадетского корпуса», потомки и почитатели памяти полководца возложили цветы на могилу Суворова в Пантеоне национальной славы России — Благовещенской усыпальнице и приняли участие в торжественной церемонии в сквере Суворовского музея.

Клирик Спасо-Преображенского всей гвардии собора протоиерей Игорь Заваринский совершил литию по военачальнику, хор храма исполнил исторические военные песни и духовные песнопения. К присутствующим обратилась временно исполняющая обязанности главы администрации Центрального района Санкт Петербурга Е.В. Фёдорова.

По установившейся в 2019 г. традиции отличившиеся суворовцы и кадеты подняли Государственный Флаг России, флаги Санкт-Петербурга и музея.

Церемония сопровождалась военной музыкой в исполнении оркестра Военного инженерно-технического института Военной академии материально-технического обеспечения и колокольными звонами в исполнении старшего звонаря собора во имя Владимирской иконы Божией Матери В.С. Кайчука.