Открытие выставки «Пусть вдохновляет вас образ наших великих предков…».

5 июля 2022 г. в 13.00 в Государственном мемориальном музее А.В. Суворова состоялось открытие выставки «Пусть вдохновляет вас образ наших великих предков…»

На экспозиции представлены награды, оружие и личные вещи кавалеров полководческих орденов: Маршала Советского Союза И.С. Конева, генералов В.М. Баданова (первый кавалер ордена Суворова), Н.Н. Великолепова, В.П. Свиридова, Героя Советского Союза подполковника авиации В.Ф. Дуракова и других. Выставку дополняют живописные полотна, портреты кавалеров и плакаты с изображением великих полководцев.

В церемонии открытия приняли участие представители клубов военно-исторической реконструкции.

Речь И.В. Сталина, обращенная к участникам парада на Красной площади 7 ноября 1941 г., знаменовала возрождение национальных ценностей исторической России. «Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Пусть вдохновляет вас в этой войне мужественный образ наших великих предков – Александра Невского, Дмитрия Донского, Кузьмы Минина, Дмитрия Пожарского, Александра Суворова, Михаила Кутузова!» — сказал Верховный главнокомандующий.