Визит генерального консула Турции

28 ноября музей посетил Генеральный консул Турецкой Республики в Санкт-Петербурге господин Озгун Талу. Гость ознакомился с экспозицией, обсудил с руководством музея перспективы сотрудничества и оставил в книге почётных посетителей следующую запись (приводим перевод):

«Мне предоставилась большая честь посетить музей Александра Суворова, великого русского полководца, занимавшего важные посты во время русско-турецких войн и заслужившего уважение турецкой армии.

Предметы, находящиеся в коллекции музея и связанные с Турцией, представляют собой элементы нашего общего исторического наследия.

Культурное взаимодействие между Турцией и Россией будет развиваться всё больше и больше на основе общего наследия.

Озгун Талу, Генеральный консул Турецкой Республики».