«Главнейшее наше дело — это восстановление Суворовского музея в Ленинграде…»

7 декабря в музее состоялась презентация книги сотрудника музея известного историка С.И. Григорьева «Главнейшее наше дело — это восстановление Суворовского музея в Ленинграде…»

Книга — об истории воссоздания музея, вновь открывшего свои двери для посетителей в мае 1951 г. Но, прежде всего, она о советских людях высокой культуры — музейщиках и военных историках послевоенного Ленинграда. Благодаря смелой инициативе, неустанной настойчивости и, конечно, совпадению целого ряда факторов — идеологических, политических, организационных — их многолетние усилия увенчались успехом.

Монография создана на основе большого количества архивных источников личного характера (писем, дневников), впервые вводимых в научный оборот.