С выставки стартует фестиваль

15 марта в зале живописи и графики с выставки детских рисунков «Чудо-богатыри» стартовал IV-й Российский суворовский патриотический фестиваль искусств.

Конкурс рисунков, организованный Государственным мемориальным музеем А.В. Суворова и Санкт-Петербургским государственным университетом, проводится с 2011 г. На суд жюри было представлено почти 200 работ(рисунков и эссе, посвященных российской военной истории) из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Твери, Казани, Владикавказа, Екатеринбурга, Тюмени, Уссурийска, Кызыла, ДНР, Швейцарии. Поздравить победителей и участников четвертого конкурса приехал руководитель культурного фонда «Дети мира» им. И. Кодры Мария Паколли, при поддержке которого в мае прошлого года на выставке в швейцарском городе Мелиде вместе с работами швейцарских детей демонстрировалась графика юных участников Всероссийского суворовского конкурса.

Фото Валерия Суевалова