Выставка «Воинство из коробки. Советская игрушка 1970–1980-х»

Друзья, предлагаем вам вернуться в детство на нашей новой выставке «Воинство из коробки. Советская игрушка 1970–1980-х». Она открылась совсем недавно – 7 декабря. На выставке каждый увидит многочисленные образцы солдатиков, игрушечных оружия и техники, выпускавшихся Московским заводом игрушек «Прогресс», Ленинградским карбюраторным заводом, Донецким заводом игрушки, рижским «Straume» и другими предприятиями Советского Союза.

Игрушки эти известны каждому мальчику, рождённому в СССР: одни хранились в его коробке под кроватью и почти ежедневно извлекались для сражений и парадов, другие составляли предмет заветных мечтаний. Встретиться со старыми друзьями можно будет на выставке «Воинство из коробки».

Открывающаяся выставка поможет тем, кто когда-то играл в солдатики, вновь увидеть характерные образы, вспомнить забытые игры, рассказать о них детям или даже внукам. А молодому поколению будет интересно узнать, как проводили время их предшественники в безвозвратно ушедшую эпоху некомпьютерных игр.