Соглашение о сотрудничестве.

8 декабря музей и «Российская газета» подписали соглашение о сотрудничестве.

— Строго говоря, наше сотрудничество продолжается уже не первый год, — отметил на официальной церемонии директор музея Владимир Гронский. — «Российская газета» с большим вниманием относится к нашей деятельности и нередко выступает в качестве информационного партнера.

— Официально подписанное соглашение не только укрепит наши отношения с музеем, но и будет способствовать развитию культурной среды Санкт-Петербурга, — подчеркнула директор Северо-Западного филиала «Российской газеты» Анжелика Гурская.

В частности, одним из совместных проектов станет открытие новой рублики в журнале «Родина» — «Оружие Родины». Рубрика будет рассказывать о раритех, хранящихся в музее, и связанных с ними историях ратного подвига русского оружия.

Для журналистов «Российской газеты» из Архангельска, Мурманска, Калининграда, Петрозаводска, Санкт-Петербурга и Бишкека сотрудники музея провели специальную экскурсию.