«Я служу России!»

«Я служу России!» —
праздничный концерт в честь 290-летия А.В. Суворова
23 ноября в Большом концертном зале «Октябрьский» отпраздновали 290-летие генералиссимуса российских войск А.В. Суворова торжественным музыкально-историческом действом.
Организаторы и авторы концерта «Я служу России!» постарались не только отметить важную для отечественной истории дату, но и представить не знавшего поражений военачальника Суворова как гражданина, просветителя, знатока искусств. В свидетельствах современников и сюжетах видео-арта перед зрителями раскрывались многообразные грани личности полководца и человека: эксцентричного и религиозного, бесстрашного и любящего, образованного и простодушного.
Свою дань великому соотечественнику отдали мастера сцены, сотрудничающие с фестивалем как члены жюри: Виктор Дробыш (заслуженный артист РФ, продюсер и композитор, художественный руководитель фестиваля), Ольга Фаворская (певица, поэт, композитор, солистка «Петербург-концерта»), Владимир Дяденистов (заслуженный артист РФ, солист Санкт-петербургского театра «Рок-опера»), Альберт Жалилов (заслуженный артист Татарстана, победитель телепроектов «Живой звук» и «Главная сцена»), Владимир Вьюров (лауреат премии «Золотой софит», солист «Петербург-концерта»).
На сцену также вышли лауреаты VI Российского суворовского патриотического фестиваля искусств: Яна Вайновская, Валентин Князев, Никита Салов, вокальный ансамбль МЧС «Экипаж», школа юного артиста «Голосята», вокальная студия «Либерканто» и др. Торжественному масштабу содействовали оркестр Государственной филармонии для детей и юношества Санкт-Петербурга, хор Государственной Академической капеллы, ансамбль «Казачий кордон», группа «Дискомафия» и участник конкурса «Евровидение» Александр Иванов (IVAN).