ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОБЕЩАНИЕ СУВОРОВЦА

24 сентября в стенах Государственного мемориального музея А.В, Суворова первокурсники Санкт-Петербургского суворовского военного училища МВД России дали торжественное обещание достойно нести высокое звание суворовца, быть образцом честности и порядочности, верности долгу, стать достойными гражданами своего Отечества.
С напутственным словом к воспитанникам обратился начальник училища генерал-майор полиции И.А. Медведев: «Избрав благородное дело служения Отечеству, вы даете свою первую клятву верности. Быть достойным суворовцем – значит быть настоящим человеком и чувствовать ответственность перед собой, своими товарищами, училищем и всей страной!»
В торжественной церемонии приняли участие: начальник управления
по работе с личным составом ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу
и Ленинградской области полковник внутренней службы Н.Ю. Моргунов, заместитель начальник Санкт-Петербургского университета МВД России полковник полиции В.М. Игнатов, директор Государственного мемориального музея А.В. Суворова О.В. Сотчихина.
Суворовец 1 курса Д. Бурутин выступил с ответным словом от лица воспитанников набора 2021 года, пообещав быть достойной сменой и с гордостью носить звание суворовца Санкт-Петербургского суворовского военного училища МВД России.