День рождения Генералиссимуса

24 ноября — в день рождения А.В. Суворова — музей провёл посвящённые памяти генералиссимуса мероприятия.
По традиции к подножию памятнику Русскому Марсу были возложены цветы.
В Георгиевском зале Михайловского замка прошло торжественное построение курсантов, суворовцев и кадет.

В числе присутствующих были врио председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга М.Ю. Соболев, первый заместитель главы Администрации Центрального района В.А. Андросов.

Собравшимся огласили приветствие помощника Президента России, председателя Российского военно-исторического общества, председателя Попечительского совета музея В.Р. Мединского. Представители фонда «Под покровом Царицы Небесной» вручили учебным заведениям — участникам конкурса «Суворовское знамя» стяги с изображениями Божией Матери и князя Дмитрия Донского, а советнику полномочного представителя Республики Чечня в Северо-Западном регионе Ш.А. Канаеву — знамя для передачи участвующим в СВО воинам Росгвардии — мусульманам.

Победители конкурса «Суворовское знамя»удостоились главного приза — получили право пронести перед строем копию русского знамени XVIII в., хранящуюся в Суворовском музее.

Конкурс «Суворовское знамя» проводится музеем совместно с Советом Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, а также суворовским военным училищем Министерства обороны.

Информация о конкурсе 2022 г. будет опубликована несколько позже.