Роль военной музыки в победах русского оружия

В рамках организованной «Скобелевским комитетом» межрегиональной молодёжной конференции «Русско-турецкая война 1877-1878 гг.» в музее состоялась лекция А.С. Трушина «Роль военной музыки в победах русского оружия». Слушателями лекции стали суворовцы санкт-петербургских суворовских военных училищ Министерства обороны и МВД.

А.С. Трушин – заместитель председателя рязанского отделения Российского военно-исторического общества, автор 7 сборников военно-патриотических песен и патриотической лирики, лауреат национальной премии «Золотое перо Руси» в номинации «Музыкальная» (2015 г.), дипломант литературно-общественной премии Союза писателей России «Серебряный крест» «за создание песен высокого духовного наполнения» (2016 г.), дипломант Международной литературной премии им. Сергея Есенина «О Русь, взмахни крылами…» в номинации «Песенное слово» (2019 г.).