Сотрудничество продолжается

16 ноября, в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума был подписаны договоры о сотрудничестве Суворовского музея с музейно-выставочным комплексом «Швейцария в миниатюре» (кантон Тичино) и культурным фондом «Дети мира» им. И. Кодры при поддержке которого в мае прошлого года в швейцарском городе Мелиде вместе с работами швейцарских детей демонстрировалась графика юных участников Всероссийского суворовского конкурса.

Один из запланированных проектов в 2018 году — выставка, посвященная Суворовскому Альпийскому кресту и его основателю князю С.М.Голицину в связи с 120-летием открытия памятника в Альпах. Это очередная совместная работа российского и швейцарского музеев: в сентябре-октябре в комплексе Swissminiatur и городе Беллинцона c успехом прошла выставка «А.В.Суворов — человек мира 1799 года», приуроченная к 218-й годовщине Швейцарского похода.
Музейно-выставочный комплекс «Швейцария в миниатюре» — один из самых посещаемых. Увлечённость его директора Доминика Виньера российской историей и в особенности Альпийским походом А.В. Суворова буквально бросается в глаза: установлены три модели достопримечательностей, связанных с именем генералиссимуса.