Виды Лихтенштейна

1 февраля в музее открылась выставка картин почетного члена Российской академии художеств, молодого талантливого художника Алекса Долля «Виды Лихтенштейна». Новая серия полотен посвящена княжеству в Альпах и состоит из живописных и графических работ, запечатлевших красоту горного ландшафта, городской пейзаж.
На открытии директор Национального музея Лихтенштейна доктор, профессор.Райнер Фоллькоммер отметил, что творчество Долля давно полюбилось жителям Лихтенштейна! В Национальном музеем с успехом прошли уже две персональные выставки молодого художника. Его проекты служат укреплению культурных связей России и Швейцарии — это и выставка «От эпохи Фаберже до сегодняшних дней», и знаменитая на весь мир марка, посвященная Олимпийским играм в Сочи, соавтором и вдохновителем которой является Долль, ее высоко оценил глава княжества Наследный принц Алоис.
Перед зрителями выступил оперный дует Марии Гридневой и Виталия Макаренко
На открытии выставки в Санкт-Петербурге между Суворовским музеем и Национальном музеем Лихтенштейна был подписан договор о сотрудничестве.