Ночь в музее Суворова. Взгляд сквозь время!

Актеры Санкт-Петербургского театра «Особняк», многократно отмеченного наградой «Золотой Софит», в фойе музея Суворова в течение вечера и ночи пять раз представят феерическое путешествие во времени, приглашая с собой всех желающих! Под аккомпанемент рояля (недавний подарок «Сбербанка» Музею А. Суворова) прочтут стихи Гавриил Державин и Александр Пушкин, перед публикой появится генералиссимус Суворов, императрица Екатерина II, известная покровительница искусств. Персонажи 18-19 веков откроют путь действующим лицам 20 века: Луначарскому, Маяковскому, Хлебникову, Бурлюку. С экрана прозвучит знаменитое суворовское «Обращение к потомкам», вступая в диалог с песней Булата Окуджавы «Молитва Франсуа Вийона», всем известной по первым строкам «Пока земля еще вертится».

В сквере музея развернется большое театрализованное представление «Слава русскому воину». Посетители увидят оружие русских и французских армий 18 века, времен Первой мировой войны, со стилизованным вооружением можно будет сфотографироваться. Гостей ждут мастер-классы: по гончарному делу, плетению поясов, росписи по дереву, обережной кукле, набойке на ткани, детей ждет игра «Чудо богатыри Суворова». Выступят городской любительский ансамбль гусляров под руководством Татьяны Баркановой, музыканты «Вольгаст и Невоморье»..

Стоимость билета на мероприятия:
входной — 200 рублей, дети до 7 лет — бесплатно (в сопровождении взрослых, купивших билет)
билет на уличную программу — 100 рублей

Первая часть программы (театральное действие, экскурсии), проходящая в музее, начнется в 18 часов.
Действие будет повторяться пять раз и продлится до часа ночи. Вторая часть программы (в сквере) будет длиться с 18 до 23 часов. После часа ночи как по единому, так и по одноразовому билету посетители смогут ознакомиться с музеем и посмотреть художественные фильмы о Суворове, показ продлится до 6 утра.

Внимание! Во время «Ночи музеев» будут действовать следующие бонусы. Если вы придете на мероприятие в историческом костюме — посещение музея бесплатно. Активные пользователи соцсетей могут также получить право на бесплатное посещение «Ночи музеев» в музее Суворова. Главное — разместить свои посты о «Ночи музеев» вКонтакте или Фейсбуке и собрать не менее 30 лайков.

Подробности по телефону: +7 (812) 579-39-14.