На знамя равняйсь!

24 ноября, в день рождения А.В. Суворова прошел заключительный этап всероссийского конкурса «Суворовское знамя», который определил лучших курсантов не только в строевой подготовке, но и знании истории, написании эссе.
В этом году в конкурсе принимали участие Санкт-Петербургские суворовские военные училища МО и МВД, Санкт-Петербургский кадетский корпус, Кадетский пожарно-спасательный корпус, ряд кадетских школ, а также Владивостокское президентское кадетское училище, Донецкий республиканский военный лицей, Луганский кадетский корпус
Жюри признало лучшим суворовское училище Министерства обороны РФ, которому теперь на целый год принадлежит по праву Суворовское знамя.
Суворовцы, кадеты и курсанты — будущие защитники Отечества — возложили цветы к памятнику полководцу на Суворовской площади.
Поздравить победителей и всех участников конкурса в Мраморный зал Российского этнографического музея пришли глава Центрального района А.Д.Хлуткова, представители комитета по культуре Санкт-Петербурга, сотрудники училищ, офицеры, ветераны войны
Организаторы конкурса – Государственный мемориальный музей А.В. Суворова, Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Санкт-Петербургское суворовское военное училище Министерства обороны РФ.
Фото Валерия Суевалова