Александровский стяг едет в Старый Оскол

29 марта в Суворовском музее состоялось торжественное закрытие  IX Всероссийского молодежного военно-исторического форума «Александровский стяг». В трехдневной программе приняло участие 23 команды (более 200 человек)  из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Калуги, Ярославля, Нижнего Новгорода, Тульской, Ростовской, Белгородской, Саратовской, Челябинской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик. Юные историки побывали в Историческом парке «Россия – моя история», Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи, Музее железных дорог России, Александро-Невской лавре.

Форум 2019 г. был посвящен 250-летию учреждения ордена Георгия Победоносца и предстоящему 800-летию со дня рождения Александра Невского.

Победителями конкурсной программы, получившими главный приз – Александровский стяг, стали школьники Православной гимназии № 38 во имя святого благоверного великого князя Александра Невского из Старого Оскола.

Второе место заняли воспитанники Республиканского военного лицея им. Г.Т. Берегового и Кадетского корпуса им. А.В. Захарченко из Донецка.

На третьем месте – ученики гимназии № 1 города Ровеньки.