Международный день защиты детей

Ежегодно 1 июня отмечается Международный день защиты детей – и музей А.В. Суворова не останется в стороне от этого жизнеутверждающего события. Для юных посетителей подготовлена специальная интерактивная программа!

В 12.00. поучаствовать в программе «Помоги служивому» приглашаются дети от 5 до 8 лет. Самые юные гости музея смогут примерить предметы обмундирования суворовских чудо-богатырей, потренироваться в разгадывании солдатских загадок, услышат рассказ о самых любопытных экспонатах.

В 13.30. и в 14.30. для ребят постарше состоятся занятия «Стреляй редко, да метко». Здесь можно будет познакомиться с устройством холодного и огнестрельного оружия, узнать о строевых приемах русской армии XVIII в. На моделях, точно воспроизводящих вооружение суворовской эпохи, гостям музея покажут, как заряжалось ружье, дадут испытать его вес на собственном плече и оценить свою готовность к героическому военному походу.

Все занятия с юными гостями проведет хранитель экспозиции Суворовского музея, искусствовед Андрей Андреевич Кохно.