В «Музее оловянного солдатика» побывали участники Международного фестиваля КУКАRT. Масштабный театральный форум, единственный благотворительный и некоммерческий фестиваль театров кукол, проводился в 25-й раз. Разумеется, его офф-программа не могла обойти вниманием новый петербургский музей, интересный не только своей богатой экспозицией, но и уникальным опытом синтеза музейных и театральных технологий.

Среди наших гостей от КУКАRTа такие знаковые имена как Дойчина Синигерска (профессор, историк театра из Софии, Болгария) и Джон Маккормик (профессор, автор известных работ по истории театра марионеток из Дублина, Ирландия). Компанию им составили деятели театра кукол: Александр Греф и Елена Слонимская (театр «Бродячий вертеп», Москва), Дина Давлетшина (театровед, театральный критик, заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан), Галина Савельева и Иван Солас (Театр кукол, света и тени «Дом Солнца», Минск, Беларусь) и др.

Свое искреннее восхищение и благодарность за экскурсию гости оставили в записях книги отзывов.