«За службу и храбрость» Лекция Бориса Кипниса

11 декабря в 19.00 состоится очередная встреча в рамках военно-исторического лектория Суворовского музея.

Борис Кипнис (военный историк, преподаватель, общественный деятель, участник военно-исторического движения «Российское военно-историческое общество») расскажет о возникновении и бытовании в России Императорского Военного ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Статут ордена, основанного в 1769 г., предписывал: «Сей орден никогда не снимать, ибо заслугами оный приобретается».

Слушатели узнают о кавалерах ордена, орденском оружии, солдатских медалях и солдатских георгиевских крестах.

По завершении лекции можно будет задать вопросы.

Открытие нового сезона лектория в год 115-летия музея и 290-летия со дня рождения А.В. Суворова продолжает давнюю музейную традицию, прерванную в конце 1990-х.

Анонсы лектория будут регулярно появляться на странице «Афиша» сайта Суворовского музея: http://suvorovmuseum.ru

Справки о лекциях:

Мария Сергеевна Баданина