Выставка стендовых моделей «Масштабный мир 2020»

14 и 15 марта в музее Суворова пройдет международная выставка-конкурс стендовых моделей и военно-исторической миниатюры «Масштабный мир-2020».

Выставка ориентирована на тех, кто интересуется историей различных эпох, военной и гражданской техникой России и стран зарубежья.
Будут представлены модели военной и гражданской техники – наземной техники, авиации и флота, а также фигуры, виньетки и диорамы.

В рамках мероприятия пройдут собственно выставка, конкурс моделей, а также мастер-классы от опытных моделистов.
Выставка проводится для того, чтобы представить широкой аудитории модели – образцы техники, вооружения с целью передачи исторического и историко-технического наследия.
Модели, представленные на выставке, участвуют в конкурсе. На закрытии мероприятия авторы лучших в своих номинациях моделей будут награждены тематическими призами.

В конкурсе может принять участие любой желающий, без ограничений по возрасту (модели будут разделены на группы по возрастному критерию: детские, юниорские и «взрослые»).

В 2020 году выставка состоится в четвертый раз.
В 2017-м году выставка прошла в Центре технического творчества «Старт+» Невского района. Было представлено 556 работ от 270 авторов.
В 2018-м году выставка впервые прошла в Государственном мемориальном музее А. В. Суворова. В мероприятии принял участие 301 автор из 26 регионов России, трех городов Беларуси (Минска, Витебска, Молодечно), двух городов Латвии (Риги и Саласпилса), а также из Донецка и Чехии. Всего было выставлено 846 работ.
В 2019-м году стены музея снова приняли выставку, которая приняла статус Международной, благодаря участию коллег из Беларуси, Латвии, Чехии, Болгарии и Италии. Около 280 авторов представили на суд зрителей и жюри 716 моделей.

Программа:

13 марта, с 21:00 до 23:00 – прием работ;
14 марта, с 9:00 до 12:00 – прием работ,
с 12:00 до 18:00 – работа выставки;
15 марта, с 10:00 до 15:00 – работа выставки,
с 15:00 до 17:00 – сбор моделей,
с 17:00 – закрытие выставки, церемония награждения.

Контактная информация:

Группа, посвященная выставке:  «Масштабный мир-2020».

Е-mail для связи с организаторами: sasha.torba@mail.ru

Вход на выставку для посетителей по билетам музея:
взрослый — 200 руб.,
льготный (школьники, студены, пенсионеры) — 100 руб.