Опубликованы труды международной конференции «Суворовское биеннале»

Вышел из печати 367-страничный сборник трудов международной научной конференции, организованной Суворовским музеем в ноябре 2019 г. и приуроченной к 290-летию со дня рождения великого полководца.

Представленные на его страницах материалы посвящены жизни и деятельности А.В. Суворова, истории
и современности суворовских мемориалов, сохранению памяти о великом русском военачальнике, суворовским традициям и истории русской армии.

На обложке сборника — «Русский гренадер» одна из цикла картин Ольги Калашниковой, посвященного Швейцарскому походу русских войск под командованием А.В. Суворова.

Издание адресовано специалистам по военной истории, студентам-историкам и музееведам, всем интересующимся личностью А.В. Суворова и военной историей России.