Суворовский музей на фестивале «Интермузей-2020»

На стенде Санкт-Петербурга в экспозиции недавно открывшегося международного онлайн-фестиваля «Интермузей — 2020» представлен Государственный мемориальный музей А. В. Суворова.

Тема «Интермузея — 2020» — «Хранители мира» несомненно актуальна в год 75-летия Великой Победы, когда роль музеев в деле сохранения исторической памяти для потомков победителей особенно очевидна. Посетители фестивальной интернет-площадки смогут совершить краткую обзорную экскурсию по первому в нашей стране мемориальному музею, созданному в честь величайшего русского полководца. Также на стенде Суворовского музея можно познакомиться с виртуальной выставкой «Плакат — оружие Победы», где представлены в основном малоизвестные произведения советского агитационного искусства времен Великой Отечественной войны.

В онлайн-фестивале также участвуют петербургские музеи: Исторический парк «Россия — моя история», Мемориальный музей «Разночинный Петербург», Государственный литературный музей «ХХ век», Государственный музей городской скульптуры. Ознакомиться с виртуальной экспозицией можно по ссылке https://imuseum.ru/s12/