Открылась выставка «Священная Победа»

19 июня в главном зале Суворовского музея открылась выставка «Священная Победа».

Здесь представлены портреты советских военачальников — трижды кавалеров Ордена Суворова I степени, отличившихся в наступательных операциях: маршалов С. К. Тимошенко, А. А. Новикова, П. С. Рыбалко, генерал-полковника П. А. Белова и др. Экспозицию дополняют мемориальные предметы из фондов музея: кители маршалов И. С. Конева и А. А. Новикова, парадное генеральское оружие, воинские награды, произведения графики и скульптуры.

Открытие выставки и первая экскурсия прошли в камерном формате, присутствовали только сотрудники музея и представители прессы. Как только музей откроется для приема посетителей, выставку смогут увидеть все желающие.