Онлайн-концерт «Здравствуй, море!» Военно-морскому флоту России посвящается

Государственный мемориальный музей А. В. Суворова объединяет не только любителей истории со всего мира, но и талантливую молодежь, вносящую свой творческий вклад в осмысление великой истории Российского государства.

21 августа участники Суворовского патриотического Фестиваля искусств представят публике онлайн концерт «Здравствуй, море!», который будет транслироваться из главного зала Суворовского музея. Эта площадка не выбрана не случайно: именно здесь ежегодно стартует Фестиваль, одной из славных традиций которого стало отмечать сценическими выступлениями памятные даты истории нашей страны. 2020-й — не только юбилейный год великой Победы. 250 лет в этом году исполнилось победе русского флота в Чесменском сражении, 110 — со дня основания Подводного флота России. Поэтому в концерте прозвучат произведения о подвигах русских моряков и славе нашей страны, о морских путешествиях и красоте великой морской державы.

Лирические, героико-патриотические и авторские произведения исполнят для вас лауреаты и призеры конкурса разных лет: солистка популярных мюзиклов Алина Атласова, артистт музыкального театра Валентин Князев, студия эстрадного вокала «Либерканто», популярная петербургская шоу-группа «Питер time». Ведущая концерта: член Творческого Союза работников культуры, член Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга Ольга Дмитриева.

Трансляция в группе Суворовского патриотического фестиваля искусств начнется в 18.00.